Детский набор для изготовления слаймов OWN SLIME 005
Описание: "Лизун" (или "Слайм" от англ. Slime) – это небольшой игрушечный желеобразный шарик, произведенный компанией Mattel в 1976 году. Изобрела же эту игрушку одна 11-летняя девочка, дочь хозяина завода, которая случайно смешала имеющиеся на заводе ингредиенты, среди которых были и пищевые загустители. Изначально он продавался только в зеленом цвете и был упакован в герметичную баночку, так как при долгом нахождении на свежем воздухе просто терял свои свойства.
В нашей стране в 90-х годах XX века "слаймы" были переименованы в "лизунов" после прошедшего мультипликационного сериала о привидениях, где одним из персонажей было зеленое приветливое и очень добродушное привидение по имени Лизун. Именно на это время и пришелся пик популярности столь необычной игрушки. Лизунов полюбили не только дети, но и взрослые за удивительные свойства: при кидании об стену шарик размазывался, прилипал, а потом вновь принимал свою форму. Ведь вещество, из которого сделан лизун, относится к неньютоновским жидкостям, для которых характерно проявление различных свойств в зависимости от приложенного к ним воздействия. Поэтому в состоянии покоя лизун начинал растекаться, словно жидкость. Но несмотря на это, главным преимуществом было то, что лизун не пачкал руки и не оставлял следов на поверхности предметов. Хотя были и несомненные минусы – на поверхности самого лизуна оставалась вся грязь. И чем больше он ее собирал, тем слабее держался на вертикальных поверхностях. И сейчас лизунов можно найти на прилавках многих магазинов.

Нaбoр для изготовления cлаймов – это увлекательный набор для изготовления слаймов в домашних условиях.
Это своеобразный набор "сделай сам". Ребенок может создать слайм, самостоятельно определив его внешний вид. Достаточно лишь выбрать один из цветов в комплекте и смешать нужные ингредиенты, добавлять блестки и получать уникальные слаймы. А после этого - приступить к игре с полученной игрушкой.
В наборе уже есть всё необходимое для изготовления.
Смешайте компоненты следуя инструкции и наслаждайтесь яркими, блестящими лизунами.
С помощью набора сможете в домашних условиях создать несколько цветных лизунов, а затем соединить их в один гигантский лизун. Готовые слаймы не липнут к рукам, не окрашивают руки и одежду. Их можно мять, рвать, растягивать!
Фабрика слаймов позволит развить внимание и мелкую моторику рук. Дети научатся изготавливать вещи из имеющихся элементов, а также сумеют развить воображение. Такой подарок придется по вкусу вашему ребенку.
В игровой набор OWN SLIME входят:
-
6 баночек с клеем;
-
6 баночек с красителями: пурпурный. малиновый, желтый, оранжевый, зеленый и синий;
-
2 баночки с порошком активатором;
-
3 колбочки с блестками: золото, серебро и бронза;
-
упаковка с бусинками;
-
2 баночки для смешивания и хранения слайма;
-
Ложка;
-
Деревянные палочки для перемешивания – 6 штук;
-
Коробка: 30*4,5*27 см.
Кстати, эта игрушка может служить в качестве "игрушки-антистресcа", ведь возня с лизуном способна снять напряжение, помогает отвлечься и сосредоточиться. А еще это прекрасный стимулятор для развития мелкой моторики у малышей.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Количество цветов в наборе | 9 |
| Комплектация инструментами/аксессуарами | Да |
| Пол | Унисекс |
| Тип | Набор для лепки |
| Тип пластилина/массы для лепки | Незасыхающая масса |
| Производитель | Mattel |
| Упаковка | |
| Высота | 27 см |
| Длина | 30 см |
| Ширина | 4.5 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Возрастная группа | От 3 до 12 лет |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Цвет | Разные расцветки |
Информация для заказа
- Цена: 435 ₴









